среда, 3 августа 2016 г.

Компьютерная томография (КТ) в Павловской станице


В медцентре «САФИЯ» (Павловская станица) появился компьютерный томограф. Наконец-то! Теперь пациенты могут пройти это современное обследование на месте, а не ездить в Тихорецк или Ленинградскую. КТ детализирует морфологические изменения при повреждениях или заболеваниях опорно-двигательного аппарата (костей, позвоночника, суставов), что позволяет травматологу-ортопеду в Павловской станице назначить оптимальное лечение.




Кроме того, КТ в медцентре Сафия незаменимо при исследованиях заболеваний придаточных пазух носа, болезнях легких, печени и других органов. Цена КТ в клинике Сафия Павловской станицы исследования одного сегмента (например, одного сустава) – 1950 руб, что несколько ниже цен на аналогичные исследования в ближайших клиниках. Компьютерная томография в Сафии занимает не более 10 мин, доза облучения сопоставима с обычным рентгенологическим исследованием. Компьютерный томограф Сафии обладает возможностью 3D визуализации, что дает врачу возможность в деталях и со всех сторон рассмотреть очаг поражения.

Результаты КТ в Сафии выдаются в течение 15 мин и представляют собой напечатанное заключение врача-рентгенолога и диск с записью исследования, который можно предоставить в любое лечебное учреждение. Записаться на КТ в частный медцентр станицы Павловская можно по телефону регистратуры «САФИИ».

В заключение несколько снимков, полученных с помощью КТ в Павловской станице:

Поясничный отдел позвоночника пациента с остеохондрозом. Видны краевые костные разрастания (остеофиты) по верхним и нижним краям тел позвонков, что обуславливает болевой синдром.




Остеоартроз коленных суставов 1 ст. Видна неравномерная толщина суставной щели с обеих сторон.




КТ легких в станице Павловская. Правое легкое – тотальный цирроз, как исход туберкулезного процесса. Оно не дышит. Слева нормальное легкое. Ветвистая структура – это бронхиальное дерево.



Те же легкие, представленные в другом режиме визуализации.



Ну, а это череп  врача-рентгенолога медцентра Сафия. ))
Снимок был сделан с целью тестирования КТ в Сафии после установки.